ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.08

Россия перекинула в Донецк сводное подразделение морской пехоты

В Петровском районе оккупированного Донецка в районе улицы Рационализаторов идентифицировано сводное подразделение российских морских пехотинцев, переодетых в форму боевиков террористической организации «ДНР»...

В Петровском районе оккупированного Донецка в районе улицы Рационализаторов идентифицировано сводное подразделение российских морских пехотинцев, переодетых в форму боевиков террористической организации «ДНР». Об этом сказано в сегодняшней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Южнее упомянутой локации в Донецке обнаружена бронегруппа - до 10 боевых машин пехоты БМП и гусеничных тягачей МТ-ЛБ, а восточнее - танки в количестве шести единиц.

Мобильные огневые группы боевиков зафиксированы также в Горловке - в районе ул. Мичурина и жилмассива Комарова. В каждой группе - один-два бронетранспортера, два-три грузовика с 82-мм минометами в кузове, станковыми противотанковыи гранатометам СПГ-9, иногда - зенитная установка ЗУ-23-2 или противотанковый ракетный комплекс (ПТРК), плюс 20-30 человек личного состава. Данные группы скрытно выходят на позиции, ведут обстрелы и оперативно сворачиваются. Такие же группы ранее фиксировались в Петровском районе Донецка, отмечались на Путиловке, в районе Нового Горняка и Второй Площадки.

Помимо этого, между Ясным и Докучаевском идентифицирована замаскированная противотанковая батарея боевиков. В составе батареи - четыре единицы 100-мм противотанковых орудий МТ-12 Рапира.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ