ТОЛЬКО ЧТО

2015.12.29

В захваченном боевиками Коминтерново начались грабежи и мародерства

Жители оккупированного поселка Коминтерново, расположенного вблизи Мариуполя в Донецкой области, жалуются на мародерства боевиков.

Жители оккупированного поселка Коминтерново, расположенного вблизи Мариуполя в Донецкой области, жалуются на мародерства боевиков. Об этом сказал пресс-секретарь Антитеррористической операции Антон Миронович.

Спикер рассказал о новостях, поступавших вчера от жителей поселка Коминтерново.

«Местные все больше жалуются на боевиков, обвиняя их в мародерстве. По нашим данным, люди уже даже обратились в так называемую комендатуру российско-террористических войск в городе Новоазовск с просьбой навести порядок в рядах захватчиков и оставить невинных жителей Коминтерново в покое», - отметил Миронович.

Напомним, 22 декабря российско-террористические войска заняли Коминтерново, находившееся в «серой» зоне. 25 декабря боевики покинули населенный пункт. В штабе АТО сообщили, что боевиков удалось вытеснить с помощью дипломатических переговоров. Боевики поспешно вывели из поселка тяжелое вооружение, а затем его постепенно покинули и сами члены незаконных вооруженных формирований. Позже пресс-офицер сектора «М» Александр Киндсфатер сообщил, что в Коминтерново может оставаться небольшое количество террористов. 25 декабря боевики частично вернулись в Коминтерново, снова завели туда технику и тяжелое вооружение.

По данным на понедельник, 28 декабря, террористы продолжают удерживать село Коминтерново.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ