ТОЛЬКО ЧТО

2015.12.01

В Киеве на взятке в $150 тысяч погорел один из прокуроров

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержан сотрудник прокуратуры одного из районов города Киева и бывший прокурор района столицы, которые требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в размере $150 тыс...

Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержан сотрудник прокуратуры одного из районов города Киева и бывший прокурор района столицы, которые требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в размере $150 тыс.



Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, указанные средства задержанные требовали за закрытие уголовного производства в отношении гражданина.

Их действия квалифицированы по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.



В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

За совершенное уголовное правонарушение им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ