ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.12

В Украине резко возросло число сторонников ОУН-УПА

41% граждан Украины поддерживают идею признать ОУН-УПА участниками борьбы за государственную Независимость Украины, 38% опрошенных - не поддерживают.

41% граждан Украины поддерживают идею признать ОУН-УПА участниками борьбы за государственную Независимость Украины, 38% опрошенных - не поддерживают. Еще 21% не определились по этому вопросу. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в октябре 2015 года.

В течение 2014-2015 годов количество сторонников признания ОУН-УПА выросло с 27% до 41%, при этом число противников этой идеи существенно уменьшилось (с 52 до 38%). Таким образом, впервые за годы исследования данного вопроса количество сторонников признания ОУН-УПА в Украине превысило количество противников, отмечается в пресс-релизе «Рейтинга».

Идею признать ОУН и УПА участниками борьбы за государственную Независимость Украины более всего поддерживают на Западе страны (76%), а менее всего на Юге (27%) и Востоке (23%).

Чем моложе респонденты, чем выше уровень их образования и доходов, тем больше они поддерживают признание воинов ОУН-УПА участниками борьбы за государственную Независимость Украины. Также относительно больше поддержки среди мужчин и украиноязычных респондентов.

Исследование было проведено 1-6 октября 2015 года. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 1800 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности: не более 2,4%.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ