ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.04

Пророссийские террористы отказываются обменивать 28 украинских военнопленных

«(На оккупированной части Донецкой области, - ред.) в настоящее время находятся 40 пленных из числа военизированных формирований Украины...

Пророссийские террористы отказываются обменивать 28 украинских военнопленных. Об этом заявил в Минске после переговоров контактной группы один из главарей террористов «ДНР» Денис Пушилин, сообщает БЕЛТА.

«(На оккупированной части Донецкой области, - ред.) в настоящее время находятся 40 пленных из числа военизированных формирований Украины», - сказал Денис Пушилин. 

По его словам, в отношении 28 человек, проводятся «следственные действия», оставшиеся 12 человек готовы к обмену. «Списки в официальном порядке переданы представителю Украины, которая, в свою очередь, передала нам списки пленных (пророссийских террористов, - ред.), которые готовы к обмену», - добавил представитель террористов.

Напомним, вчера представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко заявила, что в вопросе, касающихся пленных, новой информации нет. «Их держат как заложников и к ним не пускают, в том числе и представителей МККК. Но работаем», - подытожила Геращенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ