ТОЛЬКО ЧТО

2015.08.03

Демилитаризовать нужно не Широкино, а Дебальцево, - эксперт

Если и проводить демилитаризацию, то в районе Дебальцево, которое российско-террористические войска цинично захватили сразу же после подписания вторых Минских договоренностей...

Если и проводить демилитаризацию, то в районе Дебальцево, которое российско-террористические войска цинично захватили сразу же после подписания вторых Минских договоренностей. Такое мнение выразил народный депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Демилитаризация по линии Дебальцево-Горловка была бы очень кстати: там сейчас градус напряженности не менее, чем в Широкино», - написал Тымчук.

Он отметил, что контроль этого населенного пункта для Украины имеет большой смысл скорее в политическом, нежели военном плане.

«Наше высшее военно-политическое руководство утверждает, что высоты никто не отдаст, они останутся под контролем ВСУ. Это замечательно. Но чтобы избежать ненужного резонанса, разработанный «план демилитаризации Широкино» не мешало бы до этой самой «демилитаризации» показать украинской общественности. Хотя бы в той части, которая убедит, что Мариуполь мы не «сдаем», - говорится в сообщении.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ