ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.31

За сутки боевики осуществили 105 обстрелов украинских позиций

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое украинских военных, пятеро получили ранения.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли двое украинских военных, пятеро получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«В течение последних суток осуществлено 105 обстрелов украинских позиций российско-террористическими группировками с использованием запрещенных крупнокалиберных артиллерийских систем. В результате обстрелов погибло двое военных, пятеро ранено. Это наибольшее количество обстрелов с начала месяца», - сказано в сообщении.

СНБО обращает внимание международных наблюдателей и официальных представителей ОБСЕ на резкое увеличение количества случаев ведения огня из запрещенных артиллерийских систем по украинским позициям и по гражданским кварталам прифронтовых городов, в результате которых погибают мирные граждане.

«Кроме того, наблюдается концентрация военных сил противника на опасных направлениях. На территории Крымского полуострова и на восточной границе с Украиной происходят активные тренировки и слаживание штурмовых подразделений вооруженных сил РФ», - сообщает пресс-служба СНБО.

«Все это свидетельствует о сознательном торпедировании РФ всех мирных договоренностей, сформированных на основании Минских соглашений», - отмечают в Совете нацбезопасности.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ