ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.29

СБУ задержала организатора «Кировоградской народной республики»

27 июля была задержана организатор так называемой Кировоградской народной республики, таким образом образование этой организации было остановлено в зародыше...

27 июля была задержана организатор так называемой Кировоградской народной республики, таким образом образование этой организации было остановлено в зародыше. Об этом сообщил в эфире «5 канала» советник председателя СБУ Юрий Тандит.

«Так называемая Кировоградская народная республика была не настолько опасна. Ее фактически остановили в зародыше», - отметил Тандит.

Он рассказал, что в Кировограде вчера была задержана организатор, которая создала в пять групп в соцсетях.

«Все это было связано с силами, которые имеют непосредственное отношение к Российской Федерации. У нее было несколько сообщников, которые уже успели поработать в соцсетях», - сказал представитель СБУ.

«Создание так называемой Одесской народной республики, Харьковской, Запорожской – это факты того, как люди пытались, используя бюджет другого государства, расшатать ситуацию в Украине», - отметил Тандит.

По его убеждению, эти действия имеют целью дискредитировать власть, чтобы показать, что в Украине все нестабильно и вообще Украина как государство не может существовать.

Как сообщал RUpor, Служба безопасности Украины прекратила деятельность группы, которая пыталась создать в регионе фейкову «Кировоградскую народную республику».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ