ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.29

Дело Чеботаря ушло в военную прокуратуру

Дело по бывшему замминистра внутренних дел Сергею Чеботарю передано в военную прокуратуру, которая расследует разворовывание средств и имущества в особо крупных размерах в структурном подразделении МВД...

Дело по бывшему замминистра внутренних дел Сергею Чеботарю передано в военную прокуратуру, которая расследует разворовывание средств и имущества в особо крупных размерах в структурном подразделении МВД. Об этом сообщил на брифинге военный прокурор Анатолий Матиос, комментируя информацию первого заместителя генпрокурора Юрия Севрука о том, что дело по Чеботарю передано в военную прокуратуру, передает Лига.

"По решению генерального прокурора Украины из управления специальных расследований, другого структурного подразделения Генеральной прокуратуры, которое в свое время возглавлял Павел Жебривский, подследственность расследования уголовного производства, которое было зарегистрировано ранее, передана следователям главной военной прокуратуры", - сказал он.

Матиос отметил, что уголовное производство зарегистрировано по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой).

"По этой статье зарегистрировано уголовное производство, оно передано в главную военную прокуратуру, и я надеюсь, что оно будет доведено до логического завершения путем предъявления подозрений лицам, которые были причастны к разворовыванию и присвоению как средств, так и других активов с использованием властных и служебных полномочий. Поскольку производство относится к событиям и обстоятельствам совершения преступления одной из структурных единиц Министерства внутренних дел Украины, первый заместитель генпрокурора озвучил фамилию ответственного лица Министерства внутренних дел, который отвечал за эту сферу", - пояснил Матиос.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ