ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.07

В ЛНР российских «добровольцев» берут в плен и предлагают выкупить за деньги

Боевики самопровозглашенной ЛНР берут в плен так называемых «добровольцев» из России, а потом требуют выкуп за их освобождение.

Боевики самопровозглашенной ЛНР берут в плен так называемых «добровольцев» из России, а потом требуют выкуп за их освобождение. Об этом говорится в материале Gazeta.ru.

В частности, так называемый «координатор негуманитарной помощи ДНР» Александр Жучковский заявляет, что при решении проблемы с заключенными россиянами, которых захватывают сотрудники «министерства госбезопасности ДНР (МГБ)», освободить человека помогаю, прежде всего, личные связи: «Все зависит от того, кто инициатор и какие мотивы. В ЛНР, например, я знаю, вытаскивали за деньги».

В то же время российский военный аналитик, который является сторонником ДНР/ЛНР, Борис Рожин рассказал о том, что вопросы пленных россиян на Донбассе могут решаться также в Москве.

«Может иметь смысл выйти на российские силовые и гражданские ведомства, которые работают с республиками (ДНР/ЛНР, — ред.). В таком случае в московских кабинетах могут дать отмашку выпустить человека», - подчеркнул он.

Напомним, российская сторона опровергает свою причастность к военному конфликту на востоке Украины, несмотря на то, что все чаще на Донбассе идентифицируют и военную технику, и личный состав Вооруженных сил РФ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ