ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.07

Украина и Болгария построят новую переправу через Дунай

Украина и Болгария предварительно договорились о совместном строительстве переправы через Дунай и обсуждают вопрос ремонта трассы Одесса-Рени...

Украина и Болгария предварительно договорились о совместном строительстве переправы через Дунай и обсуждают вопрос ремонта трассы Одесса-Рени. Об этом шла речь на встрече глава МИД Украины Павла Климкина с его болгарским коллегой Даниэлем Митовым, сообщает Интерфакс-Украина.

Стороны предварительно обсудили возможность привлечения к указанным работам фондов Европейского Союза.

По словам главы МИД, окончательно этот вопрос будет обсуждаться на уровне президентов во время встречи Петра Порошенко и Росена Плевнелиева, который посетит Украину с официальным визитом.

«Была достигнута договоренность о совместном строительстве переправы через Дунай, что откроет путь из Украины в Румынию и Болгарию», - сказал Климкин.

Кроме того, по его словам, в повестке дня были также вопросы создания нового бизнес-инкубатора для малого и среднего бизнеса, сотрудничество в сфере образования и культуры.

«Во время переговоров болгарская сторона пообещала увеличить квоты на обучение в вузах Болгарии украинских граждан болгарского происхождения», - сообщил министр.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ