ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.07

Кремль поставил новую цель перед Захарченко и Плотницким

Боевики «ЛНР/ДНР» вышли из Широкино, так как получили приказ из Москвы продемонстрировать реальные шаги разоружения накануне нового этапа переговоров в Минске...

Боевики «ЛНР/ДНР» вышли из Широкино, так как получили приказ из Москвы продемонстрировать реальные шаги разоружения накануне нового этапа переговоров в Минске. Об этом заявил директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Валентин Федичев в эфире «5 канала», передает «Укринформ».

«Именно накануне нового этапа переговоров в Минске появилась инициатива боевиков по выводу войск из Широкино, а это действительно произошло, они сейчас находятся на расстоянии 5 км от Широкино», - сообщил он.

В то же время Федичев высказал мнение, что сейчас Россия изменила средства, которыми пытается достичь управляемости Украины. В частности, по его словам, РФ поставила цель, чтобы урегулирование конфликта произошло на условиях террористов, и Украина приняла в свой состав так называемые «ЛНР» и «ДНР».

«Поэтому управляемым из Москвы Плотницкому и Захарченко, мы так считаем, дали задание продемонстрировать миру свои реальные шаги к прекращению огня», - пояснил представитель Минобороны.

С этой же целью, по его мнению, предводитель «ДНР» Захарченко издал приказ по расформированию 8 батальонов, в том числе «Оплота» и «Православной армии».
«Они показывают, что именно подконтрольные Москве формирования взяли в свои руки инициативу по установлению мира», - отметил Федичев.

В ближайшее время в Широкино будет проведен ряд мероприятий по разминированию территории, после чего здесь будет оборудован совместный наблюдательный пункт СЦКК.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ