ТОЛЬКО ЧТО

2015.07.06

СБУ задержала террористов, которые готовили взрывы в Одессе и Николаеве

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и нейтрализовали в ходе проведения третьего этапа антитеррористической операции террористическую группу, в состав которой входили жители Одессы и Николаева...

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и нейтрализовали в ходе проведения третьего этапа антитеррористической операции террористическую группу, в состав которой входили жители Одессы и Николаева. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Задержаны 14 человек, которые планировали осуществить в ближайшее время серию терактов на важных объектах инфраструктуры Одесской и Николаевской областей. Взрывы планировались, в частности, на железнодорожных путях, вблизи волонтерских центров, мостов и в воинских частях», - отметили в СБУ.

Во время обысков у членов группы найдены взрывные устройства, комплектующие к ним, взрывчатое вещество весом свыше 10 кг, электродетонаторы, металлические шарики, фотографии мест, где планировались взрывы, символика так называемой «Новороссии» и соответствующая пресса.

«Один из руководителей террористической организации после взрывов планировал выехать в одну из стран западной Европы с целью отчитаться о проделанной работе своим кураторам из числа представителей спецслужб Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По данным СБУ, эта группа причастна также к взрывам, которые происходили в Одессе на железнодорожных путях. Сейчас ведутся оперативно-следственные действия, а также розыск других лиц, причастных к деятельности группы, которая именовала себя «Одесским подпольем» и действия которой координировал агентура ФСБ из непризнанной «ПМР».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ