ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.29

Порошенко «обратил свой ясный взор» на повышение тарифов

Президент Украины Петр Порошенко поручил проверить обоснованность повышения тарифов для населения...

Президент Украины Петр Порошенко поручил проверить обоснованность повышения тарифов для населения. Об этом глава государства заявил в интервью, которое вышло на телеканале Интер.

«Возмущение граждан, которые они высказывают тарифами, должно получить абсолютно четкий, прозрачный, понятный, разжеванный ответ, чтобы было понятно для каждого человека. Каждый бедный человек должен убедиться - его финансовому положению ничего не угрожает. Каждый бедный человек должен иметь четкую инструкцию, что он должен сделать, для того, что ни одна лишняя копейка из его бюджета не уйдет», - сказал Порошенко.

«Поэтому, несмотря на различные сферы ответственности, было сформировано мной поручение, чтобы проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной», - отметил глава государства.

«Чтобы мы пригласили всемирно известные, те, которые пользуются доверием, аудиторские компании, чтобы мы сформировали опыт зарубежных стран, как это делается. И чтобы они (тарифы) были гибкими: если цена на газ идет вниз… чтобы и тарифы имели возможность идти вниз, если она привязана к нефти или к тем или иным вещам, чтобы мы это сделали», - добавил Порошенко.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время специальная рабочая группа парламента предложит Верховной Раде Украины принять законопроект, который изменит политику формирования тарифов для населения на энергоносители.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ