ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.29

ФСБ предложила крымскому активисту Евромайдана сдать единомышленников в обмен на прекращение пыток

Сотрудники ФСБ РФ предложили осужденному крымскому активисту Евромайдана Александру Костенко свидетельствовать против майдановцев.

Сотрудники ФСБ РФ предложили осужденному крымскому активисту Евромайдана Александру Костенко свидетельствовать против майдановцев. За дачу таких показаний ему обещают «оказание защиты в колонии». Об этом сообщил в Киеве адвокат Костенко Дмитрий Сотников, сообщает «Крым.Реалии».

«Также взамен обещают ему наказать тех сотрудников ФСБ, которые применяли к нему силу. Саша на эти предложения сейчас не соглашается. Мы ждем апелляции», - сообщил Сотников.

Он добавил, что к Костенко перестали применяться пытки.

Напомним, Костенко в Крыму приговорен к четырем годам и двум месяцам тюрьмы за «причинение телесных повреждений» сотруднику крымского «Беркута» в Киеве 18 февраля 2014 года.

По данным обвинения, подсудимый бросил камень в сотрудника крымского милицейского подразделения «Беркут», участвовавшего в охране общественного порядка в Киеве 18 февраля 2014 года в Мариинском парке возле здания парламента Украины. Он также без предусмотренного законом разрешения якобы хранил по месту жительства в Симферополе ствол от нарезного оружия.

Костенко не признает обвинений и намерен жаловаться в Европейский суд по правам человека.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ