ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.28

Геращенко обвинил в коррупции следователя, которая открыла уголовное дело против журналистов

Следователь Бориспольского райотдела милиции открыла криминальное производство по факту размещения на сайте «Наші Гроші» статьи о расхищении средств компанией «Финпромгаз», имеющей, по некоторым данным, отношение к Сергею Курченко....

Народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что следователь Бориспольского райотдела милиции открыла криминальное производство по факту размещения на сайте «Наші Гроші» статьи о расхищении средств компанией «Финпромгаз», имеющей, по некоторым данным, отношение к Сергею Курченко.

«Такое же письмо от следователя Пьянило получил и редактор портала «Инсайдер» Сергей Щербина», - отметил Геращенко.

«Исходя из письма следователя, каждый журналист пишущий о нанесении ущерба государству той или иной компанией, может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.192. УК «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием», что является, в данном случае, полным бредом!», - заявляет Геращенко.

По словам нардепа, действия следователя являются примером вопиющей некомпетентности или коррумпированности. Данный факт, отметил Геращенко, «не останется безнаказанным».

«Все необходимые решения для проверки и привлечении к отвественности виновных должностных лиц Бориспольского райотдела милиции и непосредственно следователя Пьянило - Министром внутренних дел Арсеном Аваковым приняты», - отметил депутат.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ