ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.26

На Луганщине боевики расстреляли медицинский автомобиль ВСУ

В понедельник около 12.00 в Станично-Луганском районе боевики расстреляли принадлежащий Вооруженным силам Украины медицинский автомобиль УАЗ «таблетка», в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще один получил тяжелые ранения.

В понедельник около 12.00 в Станично-Луганском районе боевики расстреляли принадлежащий Вооруженным силам Украины медицинский автомобиль УАЗ «таблетка», в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще один получил тяжелые ранения. Об этом во вторник сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Диверсионный акт произошел у самой границы с Россией на подконтрольной Украине территории. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из с. Камышное в с. Сизое и попал под автоматный огонь. В результате один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице», - говорится в сообщении.

По словам Москаля, в эту местность часто попадают диверсионно-разведывательные группы с территории России.

«Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные разрешающей знаки», - отметил он.

Как сообщалось, вечером и ночью с 25 на 26 мая, как и в предыдущие дни, пророссийские террористы продолжили обстреливать позиции сил АТО на всех направлениях.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ