ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.26

Мужчину, захватившего заложников, ликвидировали

В Харьковской области в поселке Коротич Харьковского района силовики ликвидировали преступника, который захватил заложников на АЗС...

В Харьковской области в поселке Коротич Харьковского района силовики ликвидировали преступника, который захватил заложников на АЗС, передает УНИАН, со ссылкой на свои источники.

Ликвидация произошла около 20.30, никто из заложников не пострадал. «У нас захват. Заложники не пострадали. Преступник ликвидирован», - сообщил источник.

Журналисты, дежурившие неподалеку АЗС, слышали как минимум три выстрела, после чего к месту происшествия отправились автомобили скорой помощи и пожарных.
По словам собеседника агентства, силовики выбрали самый удобный момент для ликвидации бандита.

Напомним, в Харьковском районе из-за захвата злоумышленником заложников на автозаправочной станции перекрыт участок трассы Киев-Харьков. Об этом сообщил старший инспектор управления ГАИ в Харьковской области Олег Никоненко.

По его сведениям, участок трассы перекрыт уже более 1,5 часа, однако в настоящее время пробки на дороге нет, на трассе собираются не более 10 автомобилей.

Никоненко подчеркнул, что у водителей есть возможность объехать перекрытую участок дороги Киев - Харьков параллельными дорогами или через Симферопольского или Сумскую трассы.

В главном управлении МВД Украины в Харьковской области сообщили, что сейчас на месте происшествия работает глава харьковского главка милиции, следственно-оперативная группа Харьковского райотдела милиции и работники оперативных подразделений.

«На данный момент правоохранители ведут переговоры об освобождении заложников, принимаются меры по задержанию злоумышленника. Делается все для того, чтобы он согласился сдаться, и избежать жертв среди заложников», - сообщили в милиции.
Сегодня в Люботине Харьковской области неизвестный мужчина застрелил из карабина двух человек, после чего выехал в поселок Коротич, где на автозаправке захватил двух заложников.

Как сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook, упомянутый мужчина открыл стрельбу после того, как приехали описывать его дом. Погиб один из двух понятых и кто-то из прохожих или сопровождавших судебного исполнителя.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ