ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.25

На Харьковщине две женщины ради денег убили почтальона

На Харьковщине через полгода после убийства нашли тело 70-летней женщины-почтальона, которая в сентябре пропала без вести.

На Харьковщине через полгода после убийства нашли тело 70-летней женщины-почтальона, которая в сентябре пропала без вести. Об этом сообщили в пресс-службе областного райотдела милиции. Осенью 2014 года женщина ушла на работу в поселке Буды и не вернулась.

«В результате розыскных мероприятий, в марте, в лесу Нововодолажского района было найдено тело пропавшей женщины. В течение нескольких месяцев сотрудники милиции проводили кропотливую работу по установлению лиц, причастных к совершению убийства. В результате сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками районного отдела милиции задержали безработных жительниц Краснокутского района 58 и 63 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства», - рассказал начальник Харьковского райотдела полковник милиции Владимир Кагадий.

Как установили следователи, у женщин были материальные трудности, из-за которых они и пошли на преступление. «Они заранее спланировали убийство, потом вызвали такси и поехали в поселок Буды. Там, под предлогом пообщаться, пригласили женщину в автомобиль, зарезали и завладели деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать», - заявили в милиции, добавив, что мужчина также привлечен к ответственности.

В настоящее время подозреваемым, находящимся в СИЗО, «светит» лишение свободы на 15 лет или пожизненное заключение.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ