ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.06

В Латвии собираются штрафовать за ношение георгиевской ленточки

Депутат Сейма Латвия Вейко Сполитис предлагает установить штраф за ношение георгиевской ленточки во время публичных мероприятий, а также за крепление их к машинам...

Депутат Сейма Латвия Вейко Сполитис предлагает установить штраф за ношение георгиевской ленточки во время публичных мероприятий, а также за крепление их к машинам. Об этом сообщает сайт Mixnews.lv.

Также штраф предусмотрен за использование других символов тоталитарных режимов, осужденных Конституцией Латвии.

Сполитис призывает законодательно установить денежный штраф в размере 350 евро за демонстрацию флагов бывшего СССР и бывших советских республик, кроме Беларуси, флагов нацистской Германии, гербов или символики, в том числе национал-социалистическую свастику , знаки «Schutzstaffel», серп и молот, а также демонстрацию георгиевских ленточек на собраниях, шествиях и пикетах, в местах проведения публичных развлекательных и праздничных мероприятий.

За эти же действия, совершенные повторно в течение года после административного наказания, политик призывает установить штраф в размере от 350 до 700 евро, или применить административный арест на 15 суток.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ