ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.05

В России открыли уголовное дело против украинского политолога

Следственный комитет России открыл уголовное производство против украинского политолога Юрия Романенко за призывы к убийству российских журналистов...

Следственный комитет России открыл уголовное производство против украинского политолога Юрия Романенко за призывы к убийству российских журналистов.

Сообщается, что в начале апреля Романенко находился на конференции в Гарвардском университете, где публично заявил о том, что «Вооруженные силы Украины должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на юго-востоке Украины».

После этого, по информации Следкома, 5 апреля Романенко разместил текст выступления на конференции на своей странице в Facebook под заголовком «Как мы в Гарварде об Украине дискутировали». Также текст был опубликован и в СМИ.

По мнению следствия, в материале содержатся деструктивные призывы, склоняющие должностных лиц ВСУ совершать убийства российских журналистов в связи с осуществлением ими своей служебной деятельности.

«Также в высказываниях Романенко содержатся призывы, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к журналистам Российской Федерации, как к представителям социальной группы», - говорится в сообщении.

Отметим, что Романенко является политологом, директором Центра политического анализа Стратагема, шеф-редактором аналитического портала Хвиля.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ