ТОЛЬКО ЧТО

2015.05.05

В ЛНР узаконили экспроприацию бизнеса

В «ЛНР» придумали, как отбирать предприятия у собственников «законным» способом.

В «ЛНР» придумали, как отбирать предприятия у собственников «законным» способом. Теперь предприятия, которые остались без собственников, будут переданы под временное управление государства. Об этом заявил главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий.

По предложению Плотницкого в «ЛНР» придумали и ввели в обращение новый термин «бесхозяйное» имущество, заменив им понятие «бесхозное». «У нас есть юридический термин «бесхозяйное имущество» – оно передается во временное управление. Вот таким путем мы сейчас идем», - сказал Плотницкий.

Так называемые депутаты «Народного Совета» поддержали законодательную инициативу так называемого главы «республики», которая касалась изменения порядка администрирования бесхозного имущества. В течение двух недель с момента постановки имущества на учет в качестве бесхозяйного информация о его постановке на такой учет должна быть опубликована в СМИ. Однако решение о принятии данного имущества в государственную собственность «республики» может быть принято только спустя год после такой публикации.

Так называемый председатель «Народного Совета» Алексей Карякин отметил следующее: «Если собственник имущества, поставленного на учет в качестве бесхозяйного, объявится в течение года, имущество снимается с учета».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ