ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.21

Из мест, отведенного ранее тяжелого вооружения боевиков, исчезли «Грады», - ОБСЕ

В Донбассе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) зафиксировали исчезновение отведенного ранее тяжелого вооружения боевиков из мест хранения...

В Донбассе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) зафиксировали исчезновение отведенного ранее тяжелого вооружения боевиков из мест хранения. При этом боевики говорят, что якобы повезли тяжелую технику на парад 9 мая. Об этом идет речь в отчете СММ ОБСЕ за 19 апреля, опубликованном накануне вечером.

«Миссия повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения ДНР. В трех из шести мест наблюдатели СММ подтвердили, что вооружение не перемещали со времени последнего их визита. В одном месте количество единиц и типов вооружения соответствовали зафиксированным наблюдателями ранее, однако представители ДНР не позволили миссии проверить серийные номера техники. Еще в двух местах не осталось ни одной ранее зафиксированной единицы оружия», - отмечается в тексте документа.

Так, по данным членов мониторинговой миссии, в одном из мест хранения техники исчезли четыре «Града», которые, как заявили боевики, повезли готовить «к параду 9 мая». В другом месте члены мониторинговой миссии не нашли ни артиллерии, которая там была раньше, ни представителей ДНР.

Кроме того, как отмечается в отчете, миссия зафиксировала движение тяжелой техники на контролируемой властями территории в направлении от линии соприкосновения.

Ранее члены СММ сообщали, что обстрел Авдеевки велся с подконтрольной террористам территории.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ