ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.21

Боевики, меняя тактику, пытаются обмануть ОБСЕ

Пророссийские боевики в зоне АТО меняют тактику обстрелов и чередуют огонь из 82-мм «разрешенных» ротных минометов с огнем из якобы отведенных 120-мм батальонных минометов.

Пророссийские боевики в зоне АТО меняют тактику обстрелов и чередуют огонь из 82-мм «разрешенных» ротных минометов с огнем из якобы отведенных 120-мм батальонных минометов. Об этом сообщил руководитель группы военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, новая тактика противника направлена на то, чтобы ввести в заблуждение мониторинговую миссию ОБСЕ и усложнить идентификацию используемых террористами минометов. В течение последних суток российско-террористические войска вели активные обстрелы позиций украинских войск, используя в том числе якобы «отведенные» тяжелые вооружения в районе Авдеевки, Песков, Опытного и Широкино.

В тоже время, вблизи Счастья из зенитных установок ЗУ-23-2 и СПГ-9 «Копье» был обстрелян опорный пункт АТО. Напряженной остается ситуация и в Донецке, где боевики продолжают формирование своих бронегрупп.

«В состав каждой бронегруппы входит 2-3 танка, 4-5 ББМ, 2-3 зенитные установки ЗУ-23-2 на грузовиках, может предоставляться батарея минометов или гаубиц Д-30, 2-3 армейских грузовика «общего назначения», 60-70 человек живой силы. Специально для этих групп противник накапливает топливо и боеприпасы в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка», - говорится в сообщении Тымчука.

Как сообщалось ранее, в ОБСЕ констатировали, что тяжелое вооружение боевиков исчезает из мест хранения.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ