ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.17

Убийства Калашникова и Бузины - события одного ряда, - Порошенко

Президент Петр Порошенко подчеркнул важность «быстрого и прозрачного» расследования убийств «регионала» Олега Калашникова и публициста Олеся Бузины...

Президент Петр Порошенко подчеркнул важность «быстрого и прозрачного» расследования убийств «регионала» Олега Калашникова и публициста Олеся Бузины. Об этом он сказал, выслушав доклад и.о. главы МВД Василия Паскала, передает пресс-служба главы государства.

«Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа», - заявил президент.

Порошенко также отметил, что раскрытие этих резонансных преступлений - это дело чести для правоохранительных органов.

«Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонанс совершенных преступлений, правоохранительные органы регулярно будут отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий», - добавил он.

Напомним, президент РФ Владимир Путин назвал убийство Бузины политическим.
16 апреля в Киеве был застрелен бывший главред газеты «Сегодня», скандально известный публицист Олесь Бузина. По предварительным данным, его расстреляли из темно-синего автомобиля.

15 апреля был убит бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников - его обнаружили застреленным в Киеве по месту жительства. Уголовное производство открыто по статье «умышленное убийство».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ