ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.17

Милиция задержала «минера» киевского метрополитена

В милиции отмечают, что два дня назад задержанный позвонил в милицию и сказал, что через несколько минут станция метро «Арсенальная» взорвется...

В Киеве милиция задержала псевдоминера метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Им оказался 35-летний мужчина, безработный, без определенного места жительства, уроженец Хмельницкой области. В совершении преступления «минер» полностью признался, однако мотива своего поступка объяснить не смог, сообщил, что был пьян.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В милиции отмечают, что два дня назад задержанный позвонил в милицию и сказал, что через несколько минут станция метро «Арсенальная» взорвется. На место происшествия были направлены взрывотехники и кинологи со служебными собаками.

На время обследования станция была закрыта, пассажиры - около 150 человек - эвакуированы. Тщательно проверив помещения и прилегающую к нему территорию, сотрудники милиции никаких подозрительных предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью людей не обнаружили.

Напомним, в Краматорске 12 апреля был задержан мужчина, который сделал ложное сообщение о теракте на Пасху. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ