ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.17

Бузину добивали контрольным выстрелом в голову, - свидетель

Убийцы поджидали журналиста Олеся Бузину под подъездом где он жил, один из них совершил контрольный выстрел в голову.

Убийцы поджидали журналиста Олеся Бузину под подъездом где он жил, один из них совершил контрольный выстрел в голову. Такие предположения сделал сосед убитого Виталий Татаренко, пишет depo.ua.

По его словам, он шел домой на обед.

«Я живу в четвертом подъезде, а Бузина проживал во втором. Но двор у нас был общим. Вроде все было тихо, когда я уже шел с обеда на работу и вдруг я услышал несколько громких выстрелов», - сказал он.

Мужчина отметил, что сразу повернулся и увидел, как в метрах 50-70 от него двое парней стреляют в мужчину.

«Было конечно далековато, но я увидел, что Бузина даже пытался закрываться руками от выстрелов. Все это происходило несколько секунд. После чего один из парней запрыгнул в машину темного цвета, которая была припаркована возле подъезда Бузины. А второй убийца подошел к уже лежащему Бузине и еще один раз выстрелил в него. Видимо, это был контрольный выстрел в голову», - добавил свидетель происшествия.

По словам Татаренко, после этого и второй убийца запрыгнул в ту же машину и она очень быстро исчезла со двора.

Мужчина говорит, что государственные номера на машине были иностранными: «Получается, что убийцы ждали Бузину, чтобы расправиться с ним. Хорошо, что я был довольно далеко от места происшествия. Потому, что если бы я был рядом, то меня могли убрать, как свидетеля».

Напомним, сегодня в 13.20 в Киеве в районе ул. Дегтяревской двое неизвестных в масках застрелили журналиста Бузину. Следственным отделом Шевченковского райуправления милиции Киева сведения о событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ