ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.02

Из Донецка в Россию вывозят промышленное оборудование

Пророссийские боевики 30 марта вывезли из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы 20 фур с оборудованием промышленного предприятия.

Пророссийские боевики 30 марта вывезли из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы 20 фур с оборудованием промышленного предприятия. Об этом заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев.

«Боевики «ДНР» продолжают откровенно грабить народ Украины. 30 марта граждане Украины отметили движение колоны грузовых автомобилей (фур) в количестве 20 штук из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы. В Россию вывозилось оборудование одного из предприятий Донецка. Вот как заботится о развитии Донбасс его доблестное так называемое «ополчение»», - сказал он.

Кроме того, по его словам, «Россия принуждает боевиков к миру»: «Россия стала ограничивать их в топливе и боеприпасах. Мы приветствуем такие действия РФ и надеемся на их последовательность. По этой же причине боевики «ЛНР» вынуждены снижать интенсивность практических занятий с огневой подготовки в районе Луганска. Как нам кажется, это довольно действенное «принуждение к миру!». Но пока боевики не унимаются, они боятся мира и боятся своей будущей ответственности за военные преступления, и, с настойчивостью обречённых, продолжают готовиться к «победоносному наступлению».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ