ТОЛЬКО ЧТО

2015.04.01

Боевики активизировали боевые действия на Донбассе

В течение прошедших суток отмечается резкий рост боевой активности со стороны российско-террористических войск в зоне АТО...

В течение прошедших суток отмечается резкий рост боевой активности со стороны российско-террористических войск в зоне АТО. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Боевики активно используют ствольную артиллерию и 120-мм минометы, также террористы попытались атаковать украинские подразделения, в том числе с использованием бронетехники. Резкое наращивание боевой активности со стороны российско-террористических войск фиксировалось на Луганском, Донецком и Приморском направлениях.

Особая активность террористов зафиксирована в районе населенного пункта Авдеевка.

До полудня вторника группа танков противника с заранее подготовленной огневой позиции обстреляла украинские позиции (после обстрела танки отошли в глубину своих порядков), затем боевики дважды нанесли огневые удары из 122-мм ствольной артиллерии, которая должна быть отведена согласно минским договоренностям от линии разграничения (в частности, работала батарея гаубиц Д-30 с позиций в районе Ясиноватой).

Также формирования российско-террористических войск дважды 120-мм минометами наносили огневые удары по позициям украинских войск в районе Опытного.

Одновременно к украинским позициям в районе Пески вышла бронегруппа террористов (три БМП-2) и обстреляла украинские позиции из 30-мм автоматических пушек.

На Луганском направлении, в районе Станицы Луганской, патрульная группа одного з аэромобильных соединений украинских войск во время перемещения вдоль линии разграничения сторон была атакована двумя группами «пехоты» террористов. В ходе боестолкновения противник применил стрелковое вооружение, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.

Противник дважды нанес удары по Широкино из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии. После артподготовки в районе Широкино началось боестолкновение, в ходе которого для атаки позиций украинских войск боевики использовали бронетехнику (отмечено действие 3-4 танков и штурмовой группы «пехоты»).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ