ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.27

Путинские СМИ начали травлю украинского игрока питерского «Зенита» Тимощука, который поддерживает украинских силовиков

Российские пропагандистские СМИ начали информационную кампанию против игрока сборной Украины и питерского «Зенита» Анатолия Тимощука после того, как он во время поездки на родину проведал раненых бойцов ВСУ.

Российские пропагандистские СМИ начали информационную кампанию против игрока сборной Украины и питерского «Зенита» Анатолия Тимощука после того, как он во время поездки на родину проведал раненых бойцов ВСУ. Соответствующий материал вышел на сайте Lifenews.



«Полузащитник питерского «Зенита» Анатолий Тимощук, выступающий также за сборную Украины по футболу, решил совершить странный ход. В преддверии матча с Испанией в отборочном туре Евро-2016 он приехал к раненым киевским силовикам в госпиталь и сфотографировался с одним из них. Фото было опубликовано в одной из социальных сетей», — вещает известный своей масштабной ложью в сюжетах из Украины российский телеканал.

При этом Lifenews почему-то напоминает, что зарплата Тимощука в «Зените» составляет около 3 млн евро в год. Вероятно, это должно служить намеком руководству клуба на то, что это слишком много для игрока, представляющего в клубе Украину.

К чести ФК «Зенит», пресс-служба клуба отказалась комментировать действия Тимощука, отметив только, что «это его личное дело». «Мы не следим за игроками и их каждым движением в свободное время», — отмахнулись в клубе от провокационных вопросов журналистов кремлевского телеканала.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ