ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.23

Крым трезвеет от «русского мира»

Если бы референдум в Крыму состоялся на днях Россию за Родину выбрали бы не больше 20% крымчан...

Если бы референдум в Крыму состоялся на днях Россию за Родину выбрали бы не больше 20% крымчан. Такие данные в ООН объявил лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. Но теперь даже разговоры о свободном волеизъявлении, по закону РФ, - это уголовная статья, сообщает ТСН.

По кремлевской разнарядке «Крымнаш» можно только праздновать концертами и массовыми гуляниями. Отгуляли на «Крымнаше» в Москве и журналисты местного издания «Город». И выяснили, что массовый столичный патриотизм имеет вполне конкретное финансовое основание - по 300 рублей на душу.

Крымчан, желающих радоваться перевернутому вверх тормашками миру, все меньше. Годовщину пришествия «русского мира» жители полуострова встречают с пустыми кошельками и бешеными ценами.

Желанные высокие пенсии и зарплаты оказались пшиком - они не успевают за ростом цен. Дороги к курортам зарастают без курортников, рельсы на железной дороге ржавеют без поездов, поля сохнут без днепровской воды. Керченский мост остается химерой. Крым трезвеет.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ