ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.04

У Надежды Савченко было уже несколько обмороков, в любой момент она может впасть в кому, - адвокат

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которая 80 дней держит голодовку в российской тюрьме, сильно ослаблена...

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко, которая 80 дней держит голодовку в российской тюрьме, сильно ослаблена. Об этом рассказал ее адвокат Илья Новиков.

«Настроение у нее боевое. Своей голодовкой Надежда хочет показать всем, кто следит за ее судьбой, что ни следствие, ни суд не решают, сколько ей быть в заключении. Активное сопротивление и стремление не подчиняться воле следствия и суда для нее важнее, чем самочувствие и состояние здоровья. Но она довольно сильно ослаблена», - сказал он в интервью Deutsche Welle.

По его словам, «ситуация острая, в любой момент у Савченко может отказать какой-нибудь внутренний орган, и после этого посыплется весь организм».

«Это подтверждали и немецкие врачи. Она принимает все препараты, которые дают ей врачи. Две недели назад в СМИ прошла информация, что она якобы питается параллельно с голодовкой, но это не так. Она теряла вес со скоростью 1 килограмм в 3 дня, и теперь весит меньше 55 килограмм», - рассказал адвокат.

Он сообщил, что у Надежды было несколько обмороков. Новиков опасается, что Савченко может впасть в кому, из которой не выйдет. По его словам, при каждой встрече он просит ее прекратить головку.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ