ТОЛЬКО ЧТО

2015.03.03

Инцидент с пьяным судьей вынудил Авакова написать новую инструкцию для гаишников

МВД аннулировало разрешения на оружие судьи Владиславу Обремко, который угрожал пистолетом сотруднику ГАИ и активисту...

МВД аннулировало разрешения на оружие судьи Владиславу Обремко, который угрожал пистолетом сотруднику ГАИ и активисту. Об этом в блоге на «Украинской правде» сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«МВД, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием, приняло решение: аннулировать разрешение Оберемко В. А. на пользование оружием и изъять оружие (4 ствола) принудительно», - сообщил Аваков.

Также министр заявил, что МВД готовит всем сотрудникам постовой службы новую инструкцию на подобные случаи.

«Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции – стрелять на поражение», - рассказал Аваков.

Если работнику ГАИ нарушители будут предоставлять удостоверения, «гарантирующие неприкосновенность (судьи, нардепы) – доставлять в отделение милиции для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения».

«При активном неподчинении – применять наручники и доставлять принудительно», - написал Аваков.

Также глава МВД пообещал сотрудникам ГАИ, которые будут задерживать VIP-нарушителей «полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию».

Напомним, в ночь на 28 февраля пьяный судья Макаровского райсуда Киевской области Оберемко при остановке угрожал сотруднику постовой службы пистолетом и «знакомством с прокурором Киева».

Несмотря на это «знакомство» Киевская прокуратура возбудила против судьи уголовное производство по статьям угроза работнику правоохранительных органов, угроза убийства и хулиганство.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ