ТОЛЬКО ЧТО

2015.02.10

Противник понес потери под Дебальцево и отступил

В течение ночи боевики увеличили количество штурмов позиций украинских военных, но под Дебальцево отступили с потерями.

В течение ночи боевики увеличили количество штурмов позиций украинских военных, но под Дебальцево отступили с потерями, сообщает пресс-центр АТО.

«Ночь в зоне АТО, с 9 на 10 февраля, характеризуется увеличением врагом штурмовых действий украинских позиций», - информирует он.

Дважды, около 10 и 12 часов вечера, боевики пытались атаковать армейские подразделения в районе поселка Новогригорьевка. Также произошел бой с противником поблизости Дебальцево.

«Тактика террористов – разведка боем в этих столкновениях не сработала. После ответа украинских военных преступники отступили со значительными потерями», - заявляет пресс-центр АТО.

Город Дебальцево и окружающие населенные пункты остаются «самой горячей точкой на востоке Украины».

«За ночь противник практически со всех видов оружия 18 раз вел огонь на этом направлении. Больше всего пострадали Новогригорьевка и Попасная. Сам же город Дебальцево уже стало своеобразным символом героического противостояния. По нему бандиты ведут огонь круглосуточно. Разрушается городская инфраструктура», - заявляет пресс-центр АТО.

«И, несмотря на это, украинские военные мужественно держат позиции и покидать их не собираются», - уверяют в штабе АТО.
Также там констатируют, что «этой ночью противник активизировался на Мариупольском направлении, из «Градов» обстреляли поселки Мирный и Новоселовка».

«В целом на протяжении ночи незаконные вооруженные формирования 35 раз вели огонь по нашим позициям. В ответ украинская артиллерия нанесла ряд точных ударов и вынудила преступников прекратить огонь», - сообщает пресс-центр АТО.

Раньше организатор группы «Информационное сопротивление» и депутат Дмитрий Тымчук написал, что под Дебальцево боевики оттеснили украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе села Логвиново.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ