ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.26

Террористы обрушили огонь на Луганщину

Террористы не прекращают обстрелов позиций украинской армии и населенных пунктов на Донбассе.

Террористы не прекращают обстрелов позиций украинской армии и населенных пунктов на Донбассе. Ответным огнем уничтожен 1 танк и около 300 террористов в районе Смелого и Веселой горы. Несмотря на это при поддержке подразделений ВС РФ боевики продолжают вести активные боевые действия. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Оперативного командования «Север».

«Благодаря слаженным и умелым действиям всех подразделений оперативного командования «Север» в районах Смелого, Веселой горы были уничтожены 1 танк и около 60 боевиков, около 300 получили ранения. Но несмотря на это противник продолжает осуществлять артиллерийские обстрелы позиций сил сектора, которые сосредоточены на направлении Счастья и Станицы Луганской, пополнять боеприпасы и ГСМ. Пытается удержать позиции в районе 31-го блокпоста и установить контроль над 29-м блокпостом, при поддержке подразделений ВС РФ», - отмечается в сообщении.

За сутки зафиксировано 38 обстрелов. По личному составу, исполняющему боевые задачи в районе населенного пункта Счастье боевики совершили десять огневых поражений с РСЗО, ствольной артиллерии, танков и стрелкового оружия и четыре раза бандиты били по Счастью и Луганской ТЭС с БМ-21 «Град», в результате чего город осталось без света и отопления.

Семь раз обстрелы получил личный состав, который выполняет боевые задачи в районе населенного пункта Станица Луганская, дважды были обстреляны блок-посты в районе населенных пунктов Крымское, Ольховое, Трехизбенка. Также обстрелы получили Кряковка, Нижнетеплое, Капитанское, Нижнее, Макарово.

Бандиты 11 раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 «Град», 21 раз из ствольной артиллерии и минометов, в других случаях из танков и стрелкового оружия.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ