ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.23

Умирает история с донецким аэропортом, и умирает надежда на освобождение Донецка, - эксперт

Донецкий аэропорт был хорошим плацдармом для освобождения города и с его потерей умирают последние надежды на освобождение Донецка в ближайшее время.

Донецкий аэропорт был хорошим плацдармом для освобождения города и с его потерей умирают последние надежды на освобождение Донецка в ближайшее время. Об этом заявил эксперт Института политического образования Александр Солонтай, передает «5 канал».

«Это был хороший плацдарм для освобождения города. И с тем, что умирает история с донецким аэропортом, конечно умирает надежда всех, кто все же надеялся на то, что состоится освобождение Донецка. Сейчас мы понимаем, что в ближайшее время, в течение зимы мы Донецк на украинской территории влияния не увидим, и мы понимаем, что освобождение Донбасса в ближайшее время не произойдет», - отметил Солонтай.

«Если говорить на более длительную перспективу, выходит так, что война в 2015 году не завершится до той поры, пока мы будем более слабы, чем Россия. Россия будет на нас нападать, и ее цель - сделать так, чтобы мы и не поднялись, выпить из украинской экономики кровь, и до той поры, пока это будет фактором, они будут применять войну», – сказал эксперт.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ