ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.23

Террористы начали применять новое оружие

Бойцы, которые защищают позиции на Бахмутской трассе в Луганской области, утверждают, что террористы стягивают технику к 29-му блокпосту и начали использовать новое оружие...

Бойцы, которые защищают позиции на Бахмутской трассе в Луганской области, утверждают, что террористы стягивают технику к 29-му блокпосту и начали использовать новое оружие, передает ТСН.

По данным военных, ситуация очень сложная - против наших бойцов начали использовать новое оружие, характер которого военные просто не могут определить.

Военные говорят, что бандиты используют «Грады» с зарядами усиленной мощности, так как воронки от них значительно больше, также 120-миллиметровые мины, стреляют и из танков.

Сообщается, что в планах боевиков - осуществить прорыв через Северский Донец для того, чтобы создать котел - Старобельск, Станица Луганская, Счастье. Также есть информация, что второй котел, который они могут планировать, это котел в районе Дебальцево. Также возможно наступление даже на сам Мариуполь, в обход через Волноваху, взять Мариуполь в кольцо.

Касательно планов пройти к Лисичанску, пока нет угрозы, город и подступы к нему укреплены, сейчас населенный пункт считается глубоким тылом: есть и укрепрайоны, а милиционеры патрулируют всю территорию. Ранее сообщалось, что боевики дважды неудачно атаковали силовиков на Бахмутке и потеряли бронетехнику.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ