ТОЛЬКО ЧТО

2015.01.23

Шел воевать против американцев, - пленный боевик дает показания. ВИДЕО

На помощь украинским военнослужащим в районе аэропорта Донецка прибыло подкрепление.

На помощь украинским военнослужащим в районе аэропорта Донецка прибыло подкрепление. Об этом пишет на своей странице в Фейсбук советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

«Добрались до ДАП. Сказать, что здесь жарко... Ну, не более, чем 5 дней назад. Пришла на помощь 79-ка (79-я отдельная аэромобильная бригада, - ред.), они тут все тропинки знают. Завтра начнем растаскивать грузы», - сообщил Бирюков.

Позже он написал, что «к ДАП пыталась проехать машина с полутора десятками сепаров. Разведка отработала на раз-два. Полтора десятка трупов, одного оставили в живых».

«Сегодня поганый день, да и все предыдущие были не лучше. Но я хоть улыбнулся, давно такой цирк не видел. Взяли с оружием, б/к. Поет теперь как соловей, кто и где, сколько и кого», - отметил Бирюков.

Позже советник президента написал: «Город Ясиноватая, местный... Работал на коксохиме. Но зарплату не платили, а тут друг предложил бороться с америкацами. Платили 2500 гривен в месяц. Командирам платили долларами (?!), а рядовым - гривнами. Месяц назад мародерничал в старом терминале, нашел там телефон. А в телефоне сюрприз - фотки наших бойцов, наша комната с надписями на стене. Даже не удалил. Теперь извиняется, просит дать ему в руки оружие - готов искупать кровью. Искренне хочется медленно и улыбаясь его задушить. Глядя в глаза до последнего его вздоха. Но нет, мы другие».



Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ