ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.19

В Киеве раскрыта еще одна коррупционная схема

В Киеве раскрыта очередная коррупционная схема Партии регионов в сфере тендеров по коммунальным предприятиям...

В Киеве раскрыта очередная коррупционная схема Партии регионов в сфере тендеров по коммунальным предприятиям. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

«Продолжаем изучать коррупционные схемы Партии регионов в сфере тендеров относительно коммунальных предприятий. Есть в Киеве такое КП «ЛIK», по сути это экологическая лаборатория, которая в декабря 2013 г. провела ряд тендеров на общую сумму 2,5 млн грн. Да, именно в те моменты, когда началась революция, кто активно пытался заработать...», - отметил Белоцерковец.

«Что интересно, здесь очень ярко видно, как работала Партия регионов во время диктатуры. Тендер выиграли три предприятия: ООО «БЦ «Аюдара», ООО «Сфера-КМ», ООО «Лекс». По факту они не были реальными подрядчиками в сфере исполнения услуг, реально услуги попали на субподряд совсем другим организациям, которых не допустили к тендеру... По нашим подсчетам завышение цен было не менее 900 тыс. грн (разница цен между подрядчиком и субподрядчиком). По результатам аудита департамента внутренне финансового контроля, завышение более 600 тыс. грн. Из-за разницы просим повторную проверку», - сообщил директор департамента.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ