ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.18

Боевики в шоке из-за закрытия проекта «Новороссия»

Боевики на Донбассе ищут пути для отступления из-за закрытия проекта «Новороссия».

Боевики на Донбассе ищут пути для отступления из-за закрытия проекта «Новороссия». Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

«Проект так называемый «Новороссия» был сразу нерожденным ребенком, для этого были созданы две ОПГ, которые захватили некоторые территории Донецкой и Луганской области и избрали фейковое руководство», - отметил он.

«Однако время показало, что местное население, которое должно, по замыслу организаторов этой «Новороссии», стать на сторону людей, которые пришли из России, быстро разобралось и желает вернуть те времена, которые были до так называемых «ДНР» и «ЛНР», и спокойно продолжать жить, получать пенсии, заработную плату», - отметил Лысенко.

«Те факты о переходе боевиков, так называемых «повстанцев», на нашу сторону, передача от них информации и так называемое дезертирство в их рядах показывает, что даже те, кто взял оружие, изначально уже понимают, что надо возвращаться, и ищут пути, чтобы оправдаться или сделать так, чтобы когда на эту территорию вернется законная украинская власть, - они не понесли ответственности», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ