ТОЛЬКО ЧТО

2014.12.18

Боевики готовы на обмен пленными «всех на всех», - СБУ

«ЛНР» и «ДНР» готовы освободить 152 украинских граждан, которые находятся у них в плену, на 223 человека, которые были задержаны Службой безопасности Украины и арестованы.

«ЛНР» и «ДНР» готовы освободить 152 украинских граждан, которые находятся у них в плену, на 223 человека, которые были задержаны Службой безопасности Украины и арестованы. Об этом заявил начальник следственного главуправления СБУ Василий Вовк в эфире на одном из украинских телеканалов, сообщают «Украинские новости».

По его словам, 7 декабря был передан список с 684 лицами, которые удерживаются на подконтрольной «ЛНР» и «ДНР» территории. Также был передан список с 1 667 лицами, которые пропали без вести.

«Я обратился к руководству «ЛНР» и «ДНР» (Луганская и Донецкая «народные республики», - ред.) с просьбой предоставить списки тех людей, которые у них есть. Они принесли свой список со 152 лицами, которых они удерживают у себя, и они готовы передать этих граждан нам», - сказал Вовк. Он добавил, что взамен «ЛНР» и «ДНР» был предоставлен список с 223 гражданами, которые удерживаются СБУ или находятся под домашним арестом.

«Мы готовы отдать им этих людей. Я надеюсь, что нет там 684 человек, надеюсь, что кто-то вернулся, кто-то не сообщил о возвращении», - отметил Вовк. Также он сообщил, что в целом «ЛНР» и «ДНР» предоставили список из 584 человек, которые по их мнению удерживаются украинской властью. Вовк считает, что списки из 684 и 584 удерживаемых граждан виртуальные.

Напомним, что террористы задерживают обмен пленными в формате «всех на всех».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ