ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.25

Российские войска на Донбассе переходят на «зимнюю» тактику

Из российских военных на Донбассе формируются ударные группы, так как планируется в холодное время воевать в Украине с использованием тактики «малых групп».

Из российских военных на Донбассе формируются ударные группы, так как планируется в холодное время воевать в Украине с использованием тактики «малых групп». Об этом пишет организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Российско-террористические войска проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года, с применением тактики использования «малых групп», - сообщает он.

«С этой целью в состав сформированных ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения ВС РФ, а также развёрнута широкомасштабная подготовка профильных специалистов из состава формирований боевиков (подготовка проводится как на территории РФ, так и непосредственно в зоне боевых действий)», - пишет Тымчук.

По данным ИС, «создаются необходимые запасы материально-технических средств, базы и опорные пункты, ведётся целенаправленная работа по централизации этого процесса».

«В этой связи отмечается присутствие на территории Донбасса ряда соответствующих «инструкторов» из спецслужб РФ, которые занимаются не только подготовкой боевиков для ведения «войны малыми группами», но и контролируют выполнение поставленных задач непосредственно в зоне боевых действий», - пишет Тымчук.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ