ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.21

Наемники Кадырова выполняют задания «особой важности» для лидера боевиков ДНР. ФОТО

Появились новые доказательства участия чеченских силовиков в террористической деятельности на востоке Украины.

Появились новые доказательства участия чеченских силовиков в террористической деятельности на востоке Украины. Пользователь Instagram с ником Усман опубликовал ряд снятых в Донбассе фотографий, подтверждающих службу чеченских наемников в незаконных вооруженных формированиях донецких боевиков. Об этом сообщает Liga.net.



На некоторых снимках запечатлены документы бандитов, выданные главарем ДНР Александром Захарченко. Одно из таких «удостоверений» с пометкой «выполняет задание особой важности» выдано на имя Болотханова Апти Денисолтановича.



Поиск по этому человеку вывел на указ президента Чеченской республики Рамзана Кадырова «О награждении наградами Чеченской республики». Согласно документу, медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» награждается в том числе Болотханов Апти Денисолтанович - майор, командир 3 патрульной роты войсковой части 4157. Отметим, что на официальном сайте президента Чечни обнаружить данный указ не удалось, однако он доступен как минимум на двух российских сайтах, посвященных региональному законодательству РФ.



Фото еще одного «удостоверения», по этой фамилии поверхностный поиск результатов не дал:



Групповое фото с чеченским флагом:



На следующем фото чеченцы стоят с российским журналистом Максимом Шевченко. Ранее он отрицал факты участия российских террористов в войне против Украины, называл боевиков «украинскими повстанцами» и «ополченцами», а также утверждал, что Путин не контролирует бандформирования в Донбассе.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ