ТОЛЬКО ЧТО

2014.11.21

Для российских военных война в Украине - «отпуск»

Бывший лидер боевиков Игорь Стрелков/Гиркин признает участие российских военных на Донбассе, называя их «отпускниками»...

Бывший лидер боевиков Игорь Стрелков/Гиркин признает участие российских военных на Донбассе, называя их «отпускниками». Об этом он рассказал в интервью российскому изданию Завтра.

Так, отвечая на вопрос о прорыве украинской границы в направлении Мариуполя в конце августа и о том, кто это делал: «отпускники» или «ополченцы», Стрелков сказал:
«Отдельные подразделения ополчения были им подчинены. Но в основном на Мариуполь наступали «отпускники». Когда они ушли, зыбкая осталась и линия фронта, и возможности», - сказал он.

Рассказывая о времени, когда боевики отходили из Славянска, других городов в июле, Стрелков также сказал, что Донецк удалось сдержать только благодаря российским «отпускникам».

«Если бы мы остались в Славянске, то через неделю, максимум через две, Донецк бы пал. А выйдя, мы сорок суток держали Донецк до прихода «отпускников». Хотя последние дни были просто отчаянные», - рассказал он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ