ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.31

В Интернете набирает популярность хэштег #ПореченковУбийца. ВИДЕО

В руководстве террористической организации ДНР сомневаются в участии российского актера Михаила Пореченкова в реальных боевых действиях в регионе...

В руководстве террористической организации ДНР сомневаются в участии российского актера Михаила Пореченкова в реальных боевых действиях в регионе.

«Появившиеся в интернете кадры - это, скорее всего, киношная съемка», - заявил в пятницу так называемый «первый вице-премьер ДНР» Андрей Пургин.

Так называемый «вице-спикер Верховного совета ДНР» Мирослав Руденко также выразил сомнение в том, что российский актер действительно стрелял из пулемета в аэропорту Донецка.

«Я думаю, что все это постановочные кадры и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал», - сказал Руденко.

Сам Пореченков ситуацию прокомментировал очень кратко. «Я не стрелял в людей», - написал он в своем твиттере. Но, похоже, многим пользователям соцсетей это заявление показалось не слишком убедительным. С вечера четверга в твиттере набирает популярность хэштег #ПореченковУбийца.



Напомним, известный актер встретился с сепаратистами в Донецком аэропорту, где в течение нескольких месяцев не утихают бои между сторонниками ДНР и украинскими военными. Видеозапись этой встречи была накануне опубликована на канале «Новороссия TV» на YouTube. Пореченков, на котором был бронежилет и каска с надписью «Press» («Пресса»), заверил окружавших его вооруженных людей, что он поддерживает население востока Украины. После этого Пореченков согласился сделать несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета «Утес».

Действия российского актера спровоцировали скандал. Хэштеги «#ПореченковУбийца» и «#ПореченковТеррорист» стали одними из самых популярных в трендах Twitter, а наиболее цитируемым стало сообщение одного из российских журналистов в Барселоне: «Каждый человек, применяющий оружие и прячущийся при этом под опознавательные знаки прессы, берет ответственность за будущие смерти журналистов».

Некоторые фотографы также призвали бойкотировать Пореченкова во время съемок.

Союз журналистов Москвы готовит заявление, осуждающее выходку актёра Михаила Пореченкова. Председатель союза журналистов Павел Гусев считает, что артист должен ответить за своё безрассудство.

Заявление будет готово в ближайшее время.

Стоит заметить, что кадры со стреляющим Пореченковым показал российский государственный телеканал Россия-24.

На действия актера отреагировал и официальный Киев, глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что против российского актера возбуждено уголовное дело.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ