ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.29

Боевики «ДНР» и «ЛНР» готовят провокации под видом украинских нацгвардейцев

Боевики «ДНР» и «ЛНР» переодеваются в форму украинских нацгвардейцев и готовят провокации с масштабными жертвами.

Боевики «ДНР» и «ЛНР» переодеваются в форму украинских нацгвардейцев и готовят провокации с масштабными жертвами. Россия перебрасывает в Украину свои войска. Об этом во время брифинга в среду сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, наблюдается рост активности боевиков и российских подразделений накануне так называемых выборов 2 ноября.

Он также отметил, что Россия перебрасывает войска из Ростовской области на Донбасс, у их солдат отбирают все документы и опознавательные знаки.

«Отмечено перебрасывание российских подразделений из Ростовской области в районы Донецка и на юг области. Личный состав россиян получил приказал сдать все личные вещи, в том числе документы, шевроны и другие предметы, которые идентифицируют», - сказал Лысенко.

Кроме того, зафиксировано прибытие из России 2 колонн техники и личного состава, одетого в русскую казачью форму.

Данные разведки свидетельствуют, что на территориях, контролируемых боевиками, прежде всего в Донецке и его окрестностях, готовится серия масштабных провокаций с человеческими жертвами. На технику боевиков наносятся надписи и маркировки Нацгвардии и Вооруженных Сил Украины, сообщил Лысенко.

Бандформирования «ЛНР» и «ДНР» заказали пошив и уже получили более 3 тысяч единиц форменного обмундирования бойцов Нацгвардии Украины. На Донбасс прибывают российские журналисты.

«Мы хотим предупредить граждан, участие в так называемых выборах опасная для жизни», - заявил Лысенко.

Кроме того, по словам Лысенко, в Крыму продолжается передислокация определенных групп российских войск, однако границу они не пересекают.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ