ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.22

В Украины есть шанс избавиться от российского газового шантажа

Если Украине удастся пройти нынешний отопительный сезон более-менее стабильно, это будет последний год, когда Россия может использовать «газовую палку» в качестве эффективного оружия...

Если Украине удастся пройти нынешний отопительный сезон более-менее стабильно, это будет последний год, когда Россия может использовать «газовую палку» в качестве эффективного оружия. Об этом заявил эксперт по международным вопросам Общественной организации «Интерньюз-Украина» Владимир Гушулей в эфире БТБ, передает RUpor.

«В следующем 2015 году у Украины есть шанс на благоприятное решение судебного спора с «Газпромом» в Стокгольмском арбитражном суде (относительно цены на российский газ и условий контракта). Как пережить эту зиму — вопрос к правительству.

Сейчас мы видим и некое снижение потребления ресурсов внутри страны, и отодвигание даты начала отопительного сезона, и поиск альтернативных источников энергоносителей, и реверс газа, и газовый контракт с Норвегией (с компанией Statoil — ред.). Все это предпринимается, чтобы продержаться эту критическую зиму», — сказал Гушулей.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ