ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.22

Украинские бойцы в зоне АТО встретят зиму без теплой одежды, - Минобороны

Задержка в обеспечении бойцов теплой одеждой связана с несвоевременностью проведения административных решений...

Задержка в обеспечении бойцов теплой одеждой связана с несвоевременностью проведения административных решений. Сейчас это главная задача Минобороны, но одеть солдат в теплую одежду будет не просто, потому что время упущено. Об этом в эфире «5 канала» сказал министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНН.
Он отметил, что в обеспечении Вооруженных сил Украины есть проблемы, потому что необходимо дополнительно успеть одеть людей.

«Это связано с тем, что немного с опозданием были приняты административные решения. Система, которая была создана в ВСУ, в Министерстве обороны, не позволяла быстро принимать решения. Страдает солдат», - сказал он.

«Наша главная задача - чтобы люди на передовой в первую очередь получили форму. Мы приняли ряд решений, которые обеспечат их в ближайшее время. Это будет сложно, потому что время упущено», - рассказал министр.

Полторак заверил, что по этому вопросу делается все возможное, и он будет решен обязательно.

Напомним, бывший министр обороны Валерий Гелетей, которого назначили начальником управления Государственной охраны, уверяет, что украинские военные в зоне АТО полностью обеспечены теплой одеждой и берцами.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ