ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.21

Украина депортировала польских неонацистов

Украинские пограничники задержали группу националистов из Польши, которые ехали в Донбасс воевать на стороне пророссийских террористов из так называемой «ДНР»...

Украинские пограничники задержали группу националистов из Польши, которые ехали в Донбасс воевать на стороне пророссийских террористов из так называемой «ДНР». Об этом сообщает Gazeta Wyborcza с ссылкой на сайт польской националистической организации Falanga.

Лидер организации Бартош Бекер написал, что его сподвижников задержали на украинско-польской границе. Правда, где именно, пока не известно. При этом им в паспортах поставили штампы о запрете въезда в Украину на три года. Украинские пограничники дождались польских журналистов, показали им паспорта задержанных, а после этого депортировали националистов обратно в Польшу.

Falanga - не большая неонацистская группа в Польше. Однако на протяжении последних нескольких месяцев ее члены очень активные, пишет издание.

С мая этого года члены группы отправляются в Донбасс воевать на стороне пророссийских террористов. Там они называют себя «польскими евроазиатами». Falanga сотрудничает с неофашистской организацией России «Евроазиатский союз молодежи», который возглавляет идеолог так называемого «евразийства» Александр Дугин.

Напомним, что ранее в Польше задержали сотрудника Минобороны за шпионаж в пользу РФ.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ