ТОЛЬКО ЧТО

2014.10.21

У Кличко уверяют, что отопление в столице уже включили

В Киеве городская власть начала подачу тепла на объекты социальной инфраструктуры. Также определен общий регламент начала отопительного сезона.

В Киеве городская власть начала подачу тепла на объекты социальной инфраструктуры. Также определен общий регламент начала отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

«В связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещений больниц, детсадов и школ», - сообщил Пантелеев.

По его словам, распоряжение о подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры подписано мэром 17 октября. «В ближайшее время Киевский городской голова Виталий Кличко подпишет соответствующее распоряжение, которое касается жилых домов», - сказал он.

Зампредседателя КГГА также рассказал, что акты готовности к работе в осенне-зимний период на сегодня получили все жилые дома, а также все объекты социальной инфраструктуры, находящиеся в коммунальной собственности. Коммунальными службами проведены соответствующие организационные и технические меры, в частности, профилактический ремонт и испытания домовых коммуникаций, а также работы по утеплению.

В Киеве к работе в осенне-зимний период на 2014-2015 годы на 100% подготовлены социальные объекты: 511 школ, 493 детских дошкольных заведения, 153 медицинских учреждения.

На сегодня подготовлено 267 котельных, заменено 6 котлов, капитально отремонтировано 27 котлов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ